Valutazione € 100 - 150
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
Lampadario a quattro luci. Produzione Esperia, Poggibonsi, anni '70. Struttura in ottone lucidato e verniciato bianco, ghiera di contenimento in fusione di ottone, pendenti trilobati in vetro trasparente incolore di diverse lunghezze. (h cm 97; d cm 34,5) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 100 - 150