18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28 settembre 2018
2241Lampada da terra in ottone a tre luci con…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 20
2242Tappeto Shiraz, Persia sec. XX Disegno a medaglione lanceolato…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 40
2243Lotto composto da nove ventagli di fatture e decori…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
2244Lotto composto da 15 piatti, due teiere, un vaso,…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 100
2245Scrittoio a rullo in stile Luigi XVI con cassettini…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 50
2246Ignoto, scultura in bronzo raffigurante personaggo maschile seduto, con…Valutazione € 60 - 80
2247Ignoto "Testa di fanciullo" scultura in terracotta patinata color…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 60
2248Piccolo torchio in legno e metallo, fine secolo XIX…Valutazione € 40 - 60
2249Ignoto, scultura in terracotta smaltata a patina scura raffigurante…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 50
2250Imbottigliatrice in legno dolce, sec. XX (difetti)Valutazione € 50 - 60
2251Giuseppe Renda"Busto femminile" scultura in bronzo poggiante su basamento in…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 150
2252Tappeto Heritz, Persia sec. XX Disegno a medaglione su…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 50
2253Vaso con coperchio in vetro nero con decori dorati…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 20
2254Scultura in bronzo da De Martino raffigurante uno scugnizzo…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 50
2255Grande armadio guardaroba in legno smaltato verde a quattro…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 200
2256"Settimanale" a sei cassetti in legno dipinto (cm 76x145x34)…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 110
2257Comodino a colonna in noce con piano circolare, cassettino…Valutazione € 80 - 120 Aggiudicato € 220
2258Bernardo Balestrieri"Testa di bambino" scultura in bronzo poggiante su basamento…Valutazione € 130 - 140 Aggiudicato € 160
2259Chiavarina in legno laccato rosso con filettature dorateValutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
2260Grande armadio guardaroba in legno smaltato verde a tre…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 200
2261Coppia di appliques a cinque luci in bronzo dorato,…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 50
2262Antico baule rivestito in cuoio e decorato con borchie…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 70
2263Bilancia da tavolo a due piatti con struttura in…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 30
2264Lotto composto da una scultura il legno intagliato del…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 240
2265Eugenio Pieraccini"Pretini" formella in metallo smaltato (cm 21x12) siglato in…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 50
2266Coppia di tavoli a mezza luna con piano filettato,…Valutazione € 300 - 350
2267Pendola da parete con cassa in legno dolce, quadrante…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 20
2268Lotto di vetri composto da cinque bottiglie con tappo…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 40
2269Lotto composto da una lampada a petrolio e due…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
2270Lotto composto da due alzatine, un vassoio, un contenitore…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 20
2271Stampo da pane tondo con maniglia in legnoValutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 40
2272Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a medaglione polilobato…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 20
2273Manifattura S.C. Richard, zuppiera biansata con coperchio(lievi difetti)Valutazione € 40 - 60
2274Lotto composto da due lampadari diversi in vetro e…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
2275Coppia di appliques a due luci in ottone, decorato…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 20
2276Lotto composto da un etagere pensile, uno sgabello e…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 20
2277Poloni"Paesaggio montano" olio su faesite (cm 50x60) firmato in…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 80
2278Ignoto "Crocifissione" olio su tela (cm 38x28) in cornice…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 110
2279Cornice in legno intagliato e dorato (cm 50x30)Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 160
2280Ignoto, "Scorcio del Lago di Como" olio su tela…Valutazione € 150 - 160
2281Vason"Paesaggio montano con baite" olio su tela (cm 70x94)…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 220
2282Lotto composto da quattro candelieri ad una fiamma in…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
2283Lotto composto da un busto in cotto raffigurante figura…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 90
2284Lotto composto da un centrotavola e due alzatine in…Valutazione € 40 - 60
2285Collier in argento rifinito con smalto verde su tartarughe…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 450
2286Martino Delego"Frammenti di vita" olio su tela (cm 35,5x50) firmato…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 50
2287Antico elemosiniere in rame sbalzato con simboli religiosi (d…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 80
2288Lotto di cinque antichi piatti in rame sbalzato con…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 60
2289Arte del secolo XIX “Gesù Bambino” tre sculture in…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 1.400
2290Cartone contenente numerosi oggetti di forme e fatture diverse…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
2291Coppia di elementi decorativi in legno intagliato laccato e…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 70
2292Campana in vetro soffiato. Secolo XIX (cm 38x55x18)Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 110
2293Lampada da tavolo ad una luce con corpo in…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 10
2294Lotto composto da due sculturine in pietra dura raffiguranti…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 20
2295Gruppo in porcellana policroma intitolato ''Concert premier de Mozart''…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 60
2296Scrivania da centro a cinque cassetti sul fronte, montanti…Valutazione € 200 - 300 Aggiudicato € 100
2297Mobile ghiacciaia a due sportelli sul piano e antina…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 100
2298Scultura in ceramica dipinta in policromia raffigurante un cane…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 20
2299Tappeto meccanico con disegno Bohukara su fondo rosso, sec.…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 50
2300Panca con schienale alto di forma sagomata e intagliata,…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 160
2301Credenza a due corpi lastronata in noce. Parte superiore…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 70
2302Lotto composto da quattro scatoline in legno e metallo…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
2303Lotto di porcellane composto da quattro vassoietti, un piatto…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 60
2304Cantonale ad un'anta riquadrata e pannellata sul fronte (cm…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 140
2305Vetrinetta da centro in legno laccato decorato in policromia…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 40
2306Gruppo di quattro piatti decorativi in porcellana policroma dipinti…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 80
2307Riproduzione in gesso di una formella della porta della…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 40
2308Tavolino tondo a due ripiani con gambe tornite e…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 30
2309Ribalta interamente lastronata in ulivo e radica di ulivo…Valutazione € 600 - 700
2310Tappeto Mossul, Persia sec. XX Disegno a medaglione lanceolato…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 10
2311Caminiera in legno laccato e dorato, parte superiore decorata…Valutazione € 300 - 400
2312Credenza scantonata in noce a quattro casetti in linea…Valutazione € 800 - 900 Aggiudicato € 850
2313Ignoto "Pastorella con fanciullo in un paesaggio" olio su…Valutazione € 500 - 600
2314Piccolo scrittoio con cassetto sottopiano e cinque cassettini in…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 100
2315Scrivania da centro in noce con cassetti nella fascia…Valutazione € 130 - 140 Aggiudicato € 100
2316Lotto di tre barometri da parete di manifatture differenti…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 60
2317Scuola veneta del secolo XVII "Gesù e la Samaritana…Valutazione € 500 - 600
2318Lotto di due lampadari a tre e a quattro…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 10
2319Lampada da tavolo ad una luce con struttura in…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 10
2320Colonna portavaso in noce con supporto tornito e scanalato,…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 60
2321Lotto di due riproduzioni a colori di soggetto e…Valutazione € 60 - 80
2322Libreria a giorno in abete e tre vani con…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 200
2323Mobiletto eclettico con sportello, quattro cassettini e vani a…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 60
2324Com� bombato a due cassetti con intarsi a fiori…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 200
2325Poltrona da riposo con struttura in legno e rivestimento…Valutazione € 30 - 40
2326Angoliera con fronte curvo ad un cassetto sottopiano e…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 50
2327Tavolino tondo in noce con colonna tornita su base…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 20
2328Coppia di comodini ad un cassetto sottopiano e antina…Valutazione € 80 - 90 Aggiudicato € 40
2329Consolle con alzata in noce, gambe anteriori tornite e…Valutazione € 100 - 120
2330Radio a valvole marcata Magneti Marelli con cassa in…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 120
2331Lotto composto da un tavolino ad alette intarsiato con…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 120
2332Comodino ad un cassetto sottopiano e due vani a…Valutazione € 30 - 40
2333Antico comò in noce a tre cassetti lastronati in…Valutazione € 1.000 - 1.200 Aggiudicato € 800
2334Antico scrittoio impiallacciato e filettato con piano centrato da…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 110
2335Coppia di comodini in stile ad un vano ed…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 110
2336Paravento a quattro ante rivestito con tessuto a righe…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 60
2337Tappeto Keshan, Persia secolo XX Disegno a medaglione con…Valutazione € 450 - 500
2338Firma indecifrata, "Campo di grano" olio su tela (cm…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 10
2339Gruppo di quattro riproduzioni a colori da incisioni del…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 80
2340Servizio da dolce per dodici persone con manici in…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
2341Pianoforte verticale in legno ebanizzato Grotrian Steinweg, Braunschweig 1923.…Valutazione € 650 - 700
2342Lotto composto da cinque rondelle da pasta in metallo…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 110
2343Scatola contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 50
2344G. FariseoG. Fariseo ''Vaso con violette'' olio su compensato (cm…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 110
2345Tappeto Bachtiari, Persia sec. XX Disegno a medaglione romboidale…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 30
2346Coppia di piccoli candelieri in argento montati a luce…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 40
2347Dipinto del secolo XIX, ''Paesaggio con ruscello'' olio su…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 30
2348Scatola contenente numerose posate e bomboniere in argento e…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 80
2349Mappamondo su base in legno tornito edizione Svenska Bokhandelscentralen…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 200
2350Firma indecifrata, coppia di acquerelli monocromi su cartoncino, raffiguranti…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 10
2351Firma indecifrata, "Porto con pescatori" olio su tela (cm…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 10
2352Toilette con gambe tornite e cassetto nella fascia, piano…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 100
2353Credenza con grande sportello centrale e due vetrine laterali…Valutazione € 250 - 280 Aggiudicato € 350
2354Lampadario in bronzo a otto braccia e dodici luci…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 10
2355Lampadario in metallo in stile olandese a dieci braccia…Valutazione € 40 - 50
2356Ignoto "Senza titolo" olio su tela (cm 90x80) firmato…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 80
2357Lotto composto da cinque pannelli decorativi in terracotta decorati…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 10
2358Credenza in noce con fronte a doppia mossa, tre…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 170
2359Pianoforte verticale marcato Francke in noce e radica di…Valutazione € 100 - 150
2360Ignoto "Madonna dell'Arco '95 tecnica mista su cartoncino (cm…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 90
2361Pendola a torre in legno, quadrante a fascia con…Valutazione € 150 - 180
2362Tappeto nazionale annodato in lana, disegno Bohukara su fondo…Valutazione € 80 - 100
2363Lotto di due tappeti Hamadan, Persia sec. XX Disegno…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 50
2364Panchetto con piano porta telefono e due cassetti, gambe…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 30
2365Lampadario a sei luci, struttura in metallo con cinque…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 10
2366Cassettone in noce a tre cassetti grandi e uno…Valutazione € 250 - 280 Aggiudicato € 330
2367Mobiletto a un cassetto e uno sportello, specchiature decorate,…Valutazione € 10 - 20 Aggiudicato € 40
2368Tavolo rustico in legno dolce con piano apribile a…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 110
2369Vicente Vela"Senza titolo" '62 tecnica mista (cm 52x72) firmato e…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 40
2370Francesco Galante"Ritratto" olio su tela (cm 40x25) firmato in basso…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 100
2371Armadio ad un battente e un cassetto impiallacciato e…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
2372Tavolino tondo tripode con gambe scolpite a zampa ferina…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 60
2373I. R. Salardi"Scorcio di paesaggio" olio su tela (cm 30x40) firmato…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 80
2374I. R. Salardi"Natura morta con rose" olio su tela (cm 61x45)…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 20
2375Tavolino dalla forma ottagonale, con decori dipinti e dorature…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 110
2376Console in legno intagliato con gambe mosse (cm 94x75x50)…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 40
2377Cestello in vetro soffiato costolato opalescente e iridescente con…Valutazione € 10 - 20 Aggiudicato € 10
2378Vaso a collo stretto in vetro blu trasparente soffiato…Valutazione € 40 - 60
2379Coppia di vasi a balaustro in vetro giallo incamiciato…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 100
2380Due sculture in vetro di cui una firmata a…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 20
2381Bottiglia in vetro incisa al ruotino con figura di…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 50
2382Manifattura di Murano. Compostiera in vetro soffiato blu e…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 30
2383Manifattura di Murano. Piattino bomboniera in vetro soffiato lattimo…Valutazione € 60 - 80
2384Manifattura di Murano Vasetto a balaustra biansato e a…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 20
2385Manifattura di Murano Due sculture di figure femminili in…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 30
2386Manifattura di Murano. Portaoggetti di forma circolare in vetro…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
2387Manifattura di Murano. Vaso a bocca allargata in vetro…Valutazione € 50 - 60
2388Manifattura di Murano Posacenere in vetro incolore di forte…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
2389Manifattura di Murano Lotto composto da due ciotole in…Valutazione € 70 - 90 Aggiudicato € 20
2390Manifattura di Murano Centrotavola in vetro soffiato azzurrino trasparentecon…Valutazione € 40 - 60
2391Manifattura di Murano. "Gallo" Scultura in vetro sommerso incolore…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
2392Lotto di quattro animali in vetro di varie manifatture…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 20
2393"Stambecco" Scultura in vetro massello giallo. Esecuzione recente. (gravi…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
2394Manifattura di Murano. "Tucano" Scultura in vetro sommerso incolore,…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 20
2395Manifattura di Murano Lotto composto da tre animali in…Valutazione € 60 - 80
2396Lotto composto da una bomboniera in vetro soffiato rosino…Valutazione € 60 - 80
2397Manifattura di Murano Due calici in vetro con fusti…Valutazione € 60 - 80
2398Manifattura di Murano Scultura-posacenere in vetro pagliesco con formato…Valutazione € 60 - 80
2399Manifattura di Murano. Specchiera con cornice mossa a vetri…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 150
2400Lotto composto da un coniglio in pasta vitrea lattimo…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 110
2401Manifattura di Murano Urna con coperchio biansata e con…Valutazione € 80 - 100
2402Manifattura di Murano. Gruppo di tre sculture in vetro…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 360
2403Manifattura di Murano. "Corallo " Scultura in pasta vitrea…Valutazione € 320 - 340
2404Rosenthal per VersaceVaso in cristallo incolore e giallo acidato sulla superficie…Valutazione € 320 - 340
2405Vittorio FerroVaso in vetro soffiato a murrine lattimo e avventurina…Valutazione € 280 - 300 Aggiudicato € 250
2406Manifattura di Murano. "Gallina" Scultura in vetro soffiato lattimo…Valutazione € 60 - 80
2407Manifattura francese Vaso in vetro a cammeo inciso all'acido…Valutazione € 320 - 350 Aggiudicato € 400
2408Lotto composto da un piccolo vaso decorato a rilievo…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 150
2409BaccaratVaso con coperchio in vetro soffiato in stampo blu…Valutazione € 90 - 100 Aggiudicato € 60
2410LaliqueCoppa in vetro trasparente incolore con manico decorato a…Valutazione € 50 - 70 Aggiudicato € 30
2411DaumCiotola in vetro soffiato incolore di forte spessore con…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 40
2412Lotto composto da quattro vasi in vetro colorato prive…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
2413Compostiera in vetro opalescente e verde corroso all'acido sulla…Valutazione € 40 - 60
2414Lotto composto da una bottiglia con coperchio della manifattura…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 10
2415Servizio da bagno in cristallo e alluminio pressofuso. Italia,…Valutazione € 60 - 80
2416Lotto composto da un vasetto in ceramica formata a…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 20
2417Lotto di due sculture déco in ceramica raffiguranti danzatrici.…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 40
2418Lotto composto da una teiera e una lattiera marcati…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 10
2419Lotto composto da un piattino in ottone firmato sotto…Valutazione € 30 - 50
2420Lotto composto da un cachepot e un pesce in…Valutazione € 30 - 50
2421Vaso e una scatola con coperchio in ceramica smaltata…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 30
2422Avant de dormir, teiera in ceramica.Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 30
2423Lotto composto da tre vasi in vetro soffiato a…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 50
2424Lotto composto da un piatto di Matteucci in ceramica…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 10
2425Polloni e Boldini"Cinese" Scultura in terracotta smaltata in policromia e dorata.…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 20
2426Petrone R.Piatto in ceramica smaltata in policromia sottovetrina decorata a…Valutazione € 40 - 80 Aggiudicato € 50
2427Manifattura italiana. Lotto composto da un cestino e un…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 40
2428" Scultura in terracotta modellata a mano e smaltata…Valutazione € 80 - 100
2429"Cinghiale" Scultura in ceramica smaltata a colature policrome nei…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
2430Manifattura Tre. Vasetto a bordo sagomato in ceramica decorata…Valutazione € 10 - 20
2431Bubacco Lucio(Attribuito) Lotto composto da una danzatrice e un diavolo…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 30
2432LauranaLotto composto da un tondo ad altorilievo in rame…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 30
2433Manifattura di Deruta Vaso in ceramica decorato in policromia…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 60
2434Raimondi G.Vaso in ceramica decorato in nero su fondo bianco…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 10
2435Guido CacciapuotiScultura raffigurante un elefante in ceramica formata a colaggio,…Valutazione € 70 - 90 Aggiudicato € 90
2436Cacciapuotiscultura formata a colaggio raffigurante un volatile. Italia, anni…Valutazione € 70 - 90 Aggiudicato € 10
2437CacciapuotiDue sculture in ceramica formata a colaggio raffiguranti due…Valutazione € 80 - 100
2438Studio MelandriScultura in terracotta smaltata in policromia raffigurante un nudo…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 60
2439Lotto composto da cinque vasi e un candeliere di…Valutazione € 100 - 120
2440Manifattura francese. Vasetto triansato in ceramica smaltata a lustri…Valutazione € 60 - 80
2441"Nudo di donna " Scultura in ceramica smaltata in…Valutazione € 100 - 120
2442"Gatto silvestro e Titti" Resina policroma e bambù. (h…Valutazione € 100 - 120
2443"Betty Boop in moto" Resina policroma e metallo con…Valutazione € 100 - 120
2444"Paperino viaggiatore" Resina policroma. Marcato "© DISNEY". (h cm…Valutazione € 180 - 200
2445"Pippo maggiordomo" Resina policroma. (h cm 123) (difetti)Valutazione € 1.200 - 1.400
2446"Betty Boop con pelliccia" Resina policroma e pelliccia sintetica.…Valutazione € 700 - 750
2447"Betty Boop con cane" Resina policroma. Marcata sotto la…Valutazione € 100 - 120
2448"Betty Boop golfista" Resina policroma. Marcata sotto la base.…Valutazione € 150 - 180
2449"Tintin" Resina policroma su base in legno. (h cm…Valutazione € 180 - 220 Aggiudicato € 150
2459Sedia a braccioli in legno massello di castagno. Italia,…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 10
2463Guglielmo Ulrich(Attribuito) Testata da letto imbottita di forma sagomata. Milano,…Valutazione € 10 - 20 Aggiudicato € 60
2464Coppia di sedie in teck massello, con seduta e…Valutazione € 10 - 20
2465Coppia di poltrone imbottite rivestite in pelle color tabacco…Valutazione € 20 - 30
2466Gruppo di tre librerie da ufficio impiallacciti legno chiaro…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 30
2467Divano letto con struttura in acciaio verniciato nero e…Valutazione € 20 - 40
2468Tavolino da salotto rettangolare a quattro cassetti e vani…Valutazione € 20 - 40
2469Coppia di poltrone reclinabili rivestite in stoffa bianca e…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 60
2470Tavolo tondo impiallacciato e bordato a quattro gambe tornite.…Valutazione € 100 - 150
2471Poltrona imbottita in similpelle con braccioli sagomati, piedini in…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 10
2472Credenza impiallacciata in palissandro indiano con parte superiore con…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 40
2473Divano e poltrona imbottiti, rivestiti in tessuto di raso…Valutazione € 80 - 90 Aggiudicato € 10
2474Lotto composto da due sedie: una sedia a braccioli…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 120
2475Ventilatore da terra in metallo smaltato bordeaux con asta…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 140
2476Sei sedie in legno massello con schienale a giorno,…Valutazione € 80 - 120 Aggiudicato € 100
2477Poltroncina Neoclassica in ferro battuto, saldato e dorato. Italia,…Valutazione € 110 - 120 Aggiudicato € 190
2478Fornitura per sala da pranzo composta da una coppia…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 100
2479Mobiletto bar impiallacciato in legni diversi e radica dotato…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 130
2480Tavolino tondo con base ottagonale rivestita in lastra di…Valutazione € 180 - 220
2481Coppia di tavolini da salotto con strutture in ottone…Valutazione € 60 - 80
2482Specchio con struttura in compensato curvato e legno massello.…Valutazione € 220 - 250
2483Lio CarminatiGruppo di diciassette sedie pieghevoli, struttura in legno massello,…Valutazione € 40 - 60
2484Tavolo da pranzo con piano in cristallo molato e…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 220
2485Specchiera in metallo patinato con vetri retroverniciati in oro…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
2486Esecuzione nord europea Piedestallo Art Déco in legno chiaro…Valutazione € 110 - 120 Aggiudicato € 100
2487Mobiletto a due ante impiallacciato in legno e bordato…Valutazione € 80 - 120 Aggiudicato € 10
2488Specchiera sagomata in vetro molato e decorato con incisioni…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 140
2489Scrivania rettangolare in legno chiaro con gambe e traverse…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 10
2490Fornitura da salotto con montanti, schienali e braccioli a…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
2491Divano imbottito con struttura in legno e plastica, rivestimento…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 10
2492Coppia di tavolini a tre piedi in metallo verniciato…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 30
2493Divano letto con struttura in acciaio verniciato nero e…Valutazione € 20 - 40
2494Lotto composto da tre poltrone di diversa manifattura e…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 450
2495Poltrona con schienale sagomato. (difetti)Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 30
2496Scrivania da ufficio impiallacita in legno chiaro a tre…Valutazione € 10 - 20
2497Manifattura di Murano. Applique in vetro costolato con inclusione…Valutazione € 10 - 30 Aggiudicato € 30
2498Lampada da terra in alluminio ottonato e fusione di…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 40
2499Lampada da terra in mogano e ottone. Italia, anni…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 40
2500Joe ColomboCoppia di lampade da terra modello "626". Produzione O-Luce,…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 80
2501Coppia di piccole abat jour con struttura in ottone,…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 80
2502Coppia di plafonierein vetro stampato, metallo ed ottone. Italia,…Valutazione € 50 - 70 Aggiudicato € 30
2503Lampada alogena da terra con stelo smaltato nero. Italia,…Valutazione € 60 - 80
2504O-LuceQuattro plafoniere della serie "Linz". Italia, anni '70. Metallo…Valutazione € 60 - 80
2505Lampada da tavolo in ottone e plexiglass. Italia, produzione…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
2506Lampada da parete in alluminio spazzolato e verniciato grigio.…Valutazione € 70 - 90 Aggiudicato € 10
2507Lampada déco in fusione metallica in lega di stanio.…Valutazione € 70 - 90 Aggiudicato € 350
2508Lotto composto da sei lampade a sospensione a croce.…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 300
2509Lampada a sospensione di gusto déco in ferro battuto…Valutazione € 200 - 300
2510Lampada a sospensione. Produzione italiana, anni '50. Alluminio naturale…Valutazione € 40 - 60
2511Gaetano SciolariTre lampade a sospensione a quattro luci. Italia, anni…Valutazione € 70 - 90 Aggiudicato € 150
2512Plafoniera con struttura in metallo laccato nero e diffusore…Valutazione € 70 - 80
2513Lampada da tavolo in ottone. Italia, seconda metà secolo…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
2514Lampada a sospensione in vetro incamiciato opalino acidato sulla…Valutazione € 60 - 80
2515Coppia di lampade a sospensione a tre luci in…Valutazione € 60 - 80
2516Lampada alogena da parete in metallo laccato nero. Italia,…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 10
2517Lampada a sospensione con disco in vetro inciso a…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 10
2518Lampada da terra a due luci in metallo cromato…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 90
2519Coppia di appliques in ottone e vetro opalino trasparente.…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 20
2520Lampadario a una luce con struttura in alluminio e…Valutazione € 20 - 30