Lotto n° 753  | Asta 376

Valutazione € 90  - 100

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00

Porta olio e aceto sagomato e costolato in maiolica policroma con bordi a pizzetto e decori a ghirlanda vegetale in blu e giallo. Manico a voluta. Quattro piedini a zampa di leone in blu (h. cm 9 x 18 x 21) Veneto, fine sec. XVIII (sbeccature e filature. Mancante delle due bottiglie)

Valutazione € 90  - 100