Valutazione € 2.400 - 2.600
Aggiudicato € 2.300
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Stratega Militare" 1972 tempera, inchiostro e acquerello su carta, cm 64x49,5 Firmato in basso a sinistra (progetto per la serigrafia pubblicata in "E.Crispolti, R.Cerini Baj, Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj, Torino, Bolaffi, 1973, p.349") Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 2.400 - 2.600