Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 180
In asta: 05 Aprile 2017 ore 14:30
Manifattura giapponese Satzuma ? inizio sec. XX. Zuppiera in ceramica decorata in policromia a fiori. Piedi e posate a forma di pesce