Valutazione € 30 - 50
In asta: 01 Giugno 2017 ore 10:00
"Due personaggi" litografia (cm 47,5x35) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso a matita. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le quarte 20 novelle) edizione Teodorani, Milano, 1991
Valutazione € 30 - 50