Lotto n° 2239  | Asta 396

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 70

In asta: 06 Giugno 2017 ore 10:00

(Libri) M.me D'Aubigne Maintenon, Memoires pour servir à l'histoire (6 tomi in 3 voll.) e Lettres de Madame de Maintenon a divers personnes (7 tomi in 4 voll.). Amsterdam, aux depense de l'editeurs, 1755-1756. Legatura coeva in piena pelle, con decorazioni e titoli in oro sul dorso; taglio rosso (dorso consunto, segni di tarlature, lievi bruniture)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 70