Lotto n° 1831  | Asta 409

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 190

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

DECREMPS, Henri. I segreti disvelati della magia bianca ossia spiegazione dei giuochi sorprendenti, che formano da qualche tempo l'ammirazione delle capitali, e delle più illustri città. Padova: Conzatti, 1788. Volume in 8vo con incisione di un numero di magia in antiporta (fioriture e gore di umidità). Legatura in cartone antico (dorso inesistente).

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 190