Lotto n° 1836  | Asta 409

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 110

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

LYON, Giorgio Francesco. A narrative of travels in northern Africa. In the years 1818, 19, and 20. Londra: John Murray, 1821. Volume in 4to con tavola a colori all'antiporta. Tavole a colori raffiguranti i personaggi del luogo in atteggiamenti quotidiani e grande carta geografica ripiegata (fioriture). Legatura in mezza tela.

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 110