Valutazione € 4.500 - 5.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"Assonometria a metà" 1967 olio su tela cm 50x60 Siglato e datato 67 in basso a destra. Titolato al retro Provenienza Collezione Grossetti, Milano Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano Il materiale relativo all'opera è stato presentato all'Archivio Rodolfo Aricò, Milano
Valutazione € 4.500 - 5.500