Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 14 Febbraio 2018 ore 10:00
Pendola Morbier da parete con quadrante in metallo smaltato a numeri romani circondato da una placca in rame sbalzato raffigurante una coppa con frutti e fiori fra due uccelli. Carica settimanale delle ore e delle mezze con suoneria su campanello; scappamento a verga. Francia, seconda metà del secolo XIX (difetti e mancanze)
Valutazione € 100 - 120