Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Salver in argento con fondo cesellato da fascia di motivi floreali e volute ed inciso con stemma e motto ' NON HAEC SINE NUMINE' (Famiglia Ellis ?) Cavetto mistilineo con bordura a volute fogliate. Tre piedini a ricciolo fogliato. Londra, 1758, argentiere James Morison (d. cm 24) (g 1120 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Sotheby's, Londra, 19 dicembre 1995, lotto 177
Valutazione € 1.000 - 1.200