Lotto n° 909  | Asta 415

Gaspare Landi ( Piacenza  1756 -  1830 )

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

(attr.) Volto di Cristo olio su tela cm 60x47 in cornice Studio per l'opera Salita al Calvario, (1808) conservata presso la chiesa di S. Giovanni in Canale a Piacenza.

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500