Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 1.000
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30
Monetiere da viaggio filettato e lastronato in ciliegio con anta ribaltabile celante cassettini intarsiati a paesaggi esotici. Anta decorata all'interno con strumenti musicali e oggetti sparsi. Alto Veneto, secolo XVIII (cm 35x30x25) (difetti e restauri)
Valutazione € 600 - 700