Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 80
In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00
OMNIBUS PITTORESCO. –Napoli, 1838. 2 voll. in-4°, legatura contemporanea all’edizione in mezza pelle con titoli e fregi in oro al dorso. Numerose illustrazioni incise molte cn vedute e panorami di città italiane (difetti e possibili mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80