Lotto n° 1293  | Asta 431

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 100

In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00

Bardet De Villeneuve.Les Fonctions et les devoirs des officiers. L'Aia: Jean Van Duren, 1740. Insieme a un altro volume dello stesso autore: Traite de l'architecture militaire. L'Aia: 1741 . 2 volumi in 8vo in pelle coeva marmorizzata con tagli rossi e dorso dorato, con numerose mappe incise in rame e ripiegate. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 100