Valutazione € 80 - 100
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
BOURSCHEID, Johann Wilhelm von. Grande Tactique, et Manoeuvres de Guerre, Suivant les Principes de sa Majeste Prussienne. Colonia, Metternich, 1780. 4to, 2 parti in uno, 13 tavole ripiegate, vignetta xilografica al frontespizio. Legatura coeva in cartonato marmorizzato con tassello al dorso (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 100