Valutazione € 80 - 100
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
TARGIONI TOZZETTI O. Dizionario botanico italiano. Firenze, Piatti, 1809. 8vo, 2 parti in un unico volume, qualche lieve fioritura. Legatura coeva in mezza pelle con titolo in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 100