Lotto n° 1521  | Asta 431

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

Storia moderna, geografica, civile e naturale. Solo due volumi dalla serie: Delle sette province unite dei Paesi Bassi, degli Svizzeri, Grisoni, e loro alleati [e:] Dei regni d'Inghilterra, della Scozia, e dell'Irlanda. Venezia: 1787. Con svariate carta geografiche e tavole incise in rame e ripiegate. Legatura coeva in cartone (difetti e possibili mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60