Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 250
In asta: 14 Novembre 2018 ore 10:00
Pendola da camino bronzo dorato decortat da figura femminile, movimento con carica settimanale suoneria su campanello, quadrante in smalto bianco con numeri romani. Con basamento e campana in vetro (h complessiva cm 59) (difetti, sostituzione della meccanica)
Valutazione € 300 - 350