Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 250
In asta: 14 Novembre 2018 ore 10:00
Scrivania da centro con cassetto centrale e due vani laterali sottopiano. Italia, 1935ca. Legno di rovere. (cm 160x80x80) (difetti e mancanze) Provenienza Residenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia) Bibliografia per esemplare analogo: I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile déco italiano, Laterza, Milano 2006, p. 77, fig. 5
Valutazione € 280 - 300