Asta 334 / Lotto n° 258

Gianfranco Baruchello

 (  Livorno   1924  )

"Skizo corpus philosophica" 1974 tecnica mista su carta, cm 17,2x11,6 Firmato, titolato, datato 1974 e dedicato "a Thomas Messer" in basso a destra Provenienza Collezione Thomas Messer, New York Collezione privata, Milano

Valutazione 2.200 - 2.400€

Battuto 6.500€