Valutazione € 25.000 - 30.000
Aggiudicato € 37.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Candeliere" 1953 scultura in ceramica policroma smaltata cm 44,5, base diam. cm 18 Siglata e datata 53 alla base Provenienza Collezione privata, Trento Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n.1185/7
Valutazione € 25.000 - 30.000