Lotto n° 742  | Asta 428

Valutazione € 2.500  - 2.700

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Scatola lastronata in avorio con coperchio decorato da placca in cuoio lavorato a girali di foglie e fiori centrata da aquila ad ali spiegate sormontata da corona. L’interno con vano, sette cassettini e specchio con cornice in mogano. Francia, secolo XVIII (cm 27,5x13x25) (mancanze)

Valutazione € 2.500  - 2.700