Estimate € 250 - 300
Auction: 18 March 2008 at 10:00
Sedia bassa in mogano, schienale di forma circolare decorato da cetra, braccioli con rosone, sedile girevole, montato su gamba centrale tripode. Francia, sec. XIX. (difetti).