Auction 276 / Lot n° 153

Bertoldi Alberto

 (  Luserna San Giovanni (TO)   1955  )

"Un nuovo auspicio" 2002 olio su tela (cm 80x100) Firmato, titolato e datato al retro. In cornice Esp.: "Alberto Bertoldi. Sfingi celesti" Museo di Villa Breda, Padova, 2006, cat. pag. 85

Auction: 19 October 2010 at 15:00

Estimate € 2,800 - 3,200

Sold € 2,500