Lot n° 706  | Auction 276

Roux Guillermo ( Buenos Aires  1929 )

Estimate € 800 - 850

Sold € 900

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"The breeze" 1979 acquarello su carta (cm 55x50) Firmato, datato e dedicato in basso "Per Giorgio con tutto l'affetto". In cornice Bibl.: J.D. Rey "Guillermo Roux" Ed. Rizzoli New York, 1984 pag. 80

Estimate € 800 - 850

Sold € 900