Estimate € 1,200 - 1,300
Auction: 14 June 2011 at 15:00
Grande vaso a boccia in maiolica policroma con decoro a fiori su fondo blu e doppio medaglione con ritratti maschili con turbante. Rottura alla bocca del vaso (h cm 35) Manifattura siciliana inizio sec.XIX Contenitore in rame sbalzato
Estimate € 1,200 - 1,300