Lot n° 939  | Auction 303

Estimate € 350 - 400

Sold € 300

Auction: 06 December 2012 at 15:00

Scatola rettangolare in argento sbalzato e cesellato, decorata sul coperchio con il ritorno del Figliol Prodigo e sulla fascia con scene di genere. Punzoni di Chester, periodo Edoardo VII (1901-1910), (cm 10x5,8x4) (gr 164)

Estimate € 350 - 400

Sold € 300