Auction 313 / Lot n° 36

Grande credenza ''Boulle'' a due ante in legno ebanizzato interamente intarsiate in ottone a volute e motivi vegetali, fasce e montanti decorati da applicazioni in bronzo cesellato a fiori, volute fogliate, erme e rosoni. Francia, fine secolo XIX (cm 200x157x50) (difetti)

Auction: 22 October 2013 at 15:30

Estimate 2,000 - 2,500€

Sold 13,000€