Auction 313 / Lot n° 49

Francesco da Ponte

 (  Bassano   1549  -  Venezia   1592  )

detto Francesco da Bassano il Giovane "Cristo scaccia i mercanti dal tempio" olio su tela (cm 93x136). Firmato in alto al centro, in cornice dorata.

Auction: 22 October 2013 at 15:30

Estimate € 16,000 - 18,000

Sold € 15,000