Estimate € 120 - 150
Sold € 550
Auction: 25 June 2014 at 10:30
Lotto composto da cinque anelli in oro bianco, rosso e giallo di forme e fogge diverse, impreziositi da corniole intagliate a motivi massonici e ritratto virile, diamanti, perla, zaffiro e topazio azzurro taglio a goccia. Punzoni: Italia e Inghilterra. Peso complessivo gr 33,90 Lot comprising five rings in gold of different colours. Italian and English marks
Estimate € 120 - 150