Estimate € 500 - 600
Sold € 400
Auction: 26 June 2014 at 15:30
Bacile ovale polilobato e costolato in maiolica con decorazione policroma a paesaggio marino con due figure di viandanti in primo piano tra ricca vegetazione. Savona o Albisola, marca Lanterna, inizi sec XVIII (cm 32x29) (restauri)
Estimate € 500 - 600