Estimate € 180 - 200
Auction: 21 November 2014 at 15:30
Arte napoletana, fine del sec.XVIII inizi XIX "Angelo" scultura con testa in terracotta policroma e occhi in vetro, arti e ali in legno laccato e intagliato. Veste in raso verde e giallo con bordure in filo dorato (h cm 32)(difetti e mancanze) Neapolitan art of the late 18th - early 19th century "Angel", lacquered wood sculpture with terracotta head (defects and losses)
Estimate € 180 - 200