Estimate € 200 - 250
Sold € 150
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Coppia di sedie in legno chiaro con gabe anteriori intagliate all'attacco, scarpette in ottone, seduta e schienale rivestiti in tessuto rosso. Italia, anni 40/'50 del sec XX (difetti) Pair of blonde wood chairs covered in red fabric with brass slippers. Italy, circa 40s/50s (defects)
Estimate € 200 - 250