Auction 334 / Lot n° 176

Gianni Dova

 (  Roma   1925  -  Milano   1991  )

"Composizione nucleare" 1952 olio su tela, cm 55x45 Firmato e datato 52 in basso a sinistra "Composizione nucleare" 1952 oil on canvas Signed and dated 52 at bottom left

Estimate 2,500 - 2,800€

Sold 6,500€