Auction 334 / Lot n° 280

Arman

 (  Nizza   1928  -  New York   2005  )

"Colère sur Moquette" 1970 assemblage di legni bruciati e moquette in plexiglass, cm 106x45,5x13 Firmato e datato 70 al retro Provenienza Collezione privata, Milano "Colère sur Moquette" 1970 burnt wood and carpet assemblage in plexiglass Signed and dated 70 to reverse Provenance: Private collection, Milano

Estimate 14,000 - 16,000€

Sold 13,000€