Estimate € 15,000 - 25,000
Sold € 30,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Pittura n.4" 1971 olio su tavola, cm 150x150 Firmato, titolato e datato 1971 al retro Provenienza Galleria l'Uomo e l'Arte, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "X Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma" 1972-1973 Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale - Volume Primo" p. 402 n.33 ill. "Pittura n.4" 1971 oil on board Signed, titled and dated 1971 to reverse Provenance: Galleria l'Uomo e l'Arte, Milano Private collection, Milano
Estimate € 15,000 - 25,000