Estimate € 180 - 200
Sold € 150
Auction: 14 May 2015 at 10:30
Manifattura italiana Piatto in maiolica bordato di giallo, falda con foglie e frutti intervallati da nastri ; cavetto centrato da stemma nobiliare (diam. cm 46,5) (difetti e restauri) Italian manufacture. Majolica plate centered by coat-of-arms (defects and restorations)
Estimate € 180 - 200