Auction 344 / Lot n° 244

Credenza a due ante di cui una ribaltabile a finti cassetti; piano sagomato decorato da ringhiera, montanti a colonne tornite con capitelli intagliati. Piedi a cipolla. Inizio sec. XX (cm 97x160x50) (difetti e mancanze) Wooden sideboard. Early 20th century (defects and losses)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 150 - 200€