Estimate € 450 - 500
Sold € 300
Auction: 14 May 2015 at 15:30
Poltrona in noce con cimasa intagliata a volute fogliate, braccioli mossi e scanalati terminanti a ricciolo. Gambe sagomate ed intagliate munite di rotelle. Rivestita in tessuto a piccolo punto a fiori (difetti) Walnut-wood armchairs, covered in petit-point needlework (defects)
Estimate € 450 - 500