Estimate € 3,000 - 3,500
Sold € 10,000
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"Vaso" ceramica parzialmente smaltata policroma, h cm 26 Firmato con sette punti e firmato "Melotti" sotto la base L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Fausto Melotti, Milano "Vaso", polychrome partially glazed ceramic work Signed with seven dots and signed "Melotti" to base Authenticity of the work has been confirmed by the Archivio Fausto Melotti, Milano
Estimate € 3,000 - 3,500