Lot n° 80  | Auction 347

Umberto Mariani ( Milano  1936 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Senza titolo" 1992 acrilico e assemblage di piombo, ferro e cartone, cm 38x29 Firmato, dedicato "A Valeria con grandissima amicizia. Natale 1992. Umberto" e datato 9/1992 al retro Provenienza Opera acquisita dall'artista dall'attuale proprietario   "Senza titolo" 1992, acrylic and lead, iron and cardboard assemblage Signed, dedicated "A Valeria con grandissima amicizia. Natale 1992. Umberto" and dated 9/1992 to reverse Provenance: Work bought from the artist by present owner

Estimate € 1,000 - 1,200