Auction 352 / Lot n° 131

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Mazzorbo" 1942 olio su faesite (cm 23.5x29.5) Firmato, locato e datato in basso a destra Al retro: dedica dell'artista datata Burano 2.04.'43 In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate € 1,000 - 1,100

Sold € 900