Estimate € 1,500 - 2,000
Sold € 1,300
Auction: 25 November 2015 at 15:30
ABM VACHERON GIROD a Geneve Orologio da tasca da uomo in oro 18 K con ripetizione ore e quarti su gong Epoca inizi sec. XIX Movimento e quadrante firmati Movimento con carica a chiavetta, scappamento a verga Quadrante in smalto bianco con cifre arabe firmato alle ore sei Cassa n. 16685 Diam. mm 53 ABM VACHERON GIROD a Genève Early 19th-century gold pocket clock Key movement White enamelled dial with Arabic numerals
Estimate € 1,500 - 2,000