Estimate € 220 - 240
Auction: 17 December 2015 at 15:00
Scultura in grès policromo raffigurante Scottish Terrier su base in legno ebanizzato. Produzioni anni 30/40, firmata G. Cacciapuoti. Pubblicata su catalogo del periodo con il numero 974 (h cm 18)(lievissimi difetti)
Estimate € 220 - 240