Estimate € 1,800 - 2,000
Sold € 2,000
Auction: 17 December 2015 at 15:00
Grande vaso in ceramica smaltata con decoro a fasce policrome nei toni arancio, giallo, blu, azzurro, ametista e grigio. Manifattura La Tirrena, Firenze anni 50. Firmato sotto la base con monogramma dell'asinello in bruno e scritta "GAMBONE ITALY". (h cm 53,5)
Estimate € 1,800 - 2,000