Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 1,500
Auction: 27 September 2016 at 14:30
Mobile bombato impiallacciato in palissandro con intarsi a volute e applicazioni in bronzo dorato, fronte a uno sportello centrato da scena galante in Vernis Martin, piano sagomato in marmo rosso venato. Francia, inizio sec. XX (cm 90x112x40) (lievi difetti)
Estimate € 1,000 - 1,200