Auction 384 / Lot n° 3981

Nereo Boaretto

 (    1914  -    1977  )

Vaso in terracotta smaltata a lustri metallici nei toni del blu, del rosso e del verde. Padova, anni 50. Firmato "N. Boaretto" sotto la base (h cm 22) (difetti)

Auction: 01 December 2016 at 10:00

Estimate € 30 - 60