Auction 399 / Lot n° 243

Mario Bordi

 (  Firenze   1896  -    1980  )

"Motivo sull'Arno", 1950, olio su masonite (cm 50x75) firmato in basso a destra; cartiglio al verso dell'artista ed etichetta della Galleria Ranzini di Milano, in cornice (lievi difetti)

Auction: 26 September 2017 at 10:00

Estimate 180 - 200€